XXV Международный Форум МАС`2021 «Цифровые решения для достижения Целей устойчивого развития»

17 июня 2021 г. в г. Москве (Краснопресненская наб., ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР», павильон № 8, конференц-зал) в рамках «Российской недели высоких технологий», деловой программы 33-й международной выставки «Связь-2021» и Года науки состоится XXV Международный Форум МАС`2021 «Цифровые решения для достижения Целей устойчивого развития».

ИТ и интернет 12+

             В рамках Форума МАС2021 запланирована работа на Пленарном заседании  и несколько секций. В рамках  этого заседания состоится уникальное событие – погашение почтовой карточки в честь 25-летия Международной Общественной Академии Связи.

                 В центре внимания Пленарной сессии доклады Президента МАС Оситис А.П. «Информационно-коммуникативные технологии – средство и драйвер мирового развития в 21 веке»;  и.о.  генерального директора ЦНИИС  Бычковой О.А.– «Развитие отраслевых НИИ – необходимое условие устойчивого развития отрасли связи».

         Первый  заместитель генерального директора АНО «Национальное агентство развития квалификаций» Ю.В. Смирнова  представит доклад  «Национальная система квалификаций как инструмент кадрового обеспечения  цифровой трансформации России». Генеральный директор Исполнительного комитета РСС Н.Н. Мухитдинов расскажет  «О перспективных направлениях в области цифрового развития в странах-участницах РСС».

         Зам. генерального директора Исполкома РСС  Н.Е. Зоря представит  «Региональные инициативы РСС в новых условиях цифровой трансформации». Некоторые итоги   обсуждениям  вопросов в обществе  о влиянии сотовой связи  на здоровье человека подведут в своем  выступлении  д.б.н. О.А. Григорьев и член-корр. РАН, д.т.н,  Ю.Б. Зубарев. Доклад называется «Сотовая связь и здоровье — четверть века дискуссии: выводы и перспективы».

         Президент РАКИБ Ю.Г. Припачкин  расскажет участникам Форума МАС’2021 об основных принципах построения Цифровой экономики  и о формировании экосистемы государственных платформ на базе универсальных стандартов и новых цифровых сущностях. Генеральный директор ООО НТЦ «КОМТЕСТ» разовьет тему «Методологическое обеспечение для реализации цифровой трансформации экономики».

         На Пленарном заседании также выступят генеральный директор ООО «Парма Тел» В.А. Козлов с презентацией «Развитие телекоммуникационной инфраструктуры Арктики и ее значение в формировании национальной цифровой инфраструктуры  России»; директор по развитию инфокоммуникаций АО «АСВТ» А.К. Тихонов  с докладом «Реестр естественных монополий как инструмент недобросовестной конкуренции».

              Ожидается участие в работе Пленарной сессии  Президентов Азербайджанского и Латвийского отделений МАС Абасбейли Сируз Гусейн Оглы и Страуниманса Гундарса. Завершит работу пленарного заседания  А.Н. Баранов, автор изобретения «Система, минимизирующая излучения сотового телефона»

            Секция  «Квантовые коммуникации как критически важная технология для достижения Целей устойчивого развития. Национальные стандарты в области квантовых коммуникаций» и секция  «Развитие Национальной системы квалификаций в области телекоммуникаций, почтовой связи и радиотехники, а также программ дополнительного профессионального образования, распространения цифровых навыков у населения»  пройдут в здании МАС. 

   Форум направлен на объединение усилий регулирующих органов, предприятий и организаций связи, развитие творческих связей и делового сотрудничества в области информационных коммуникаций, разработки и внедрения инновационных решений, согласованного развития сквозных и инфраструктурных цифровых технологий, интеграции науки, образования, производства, бизнеса.

  В работе Форума примут участие представители государственных структур, Регионального содружества в области связи, Правительства Москвы, профессиональных общественных объединений, ученые научно-исследовательских и образовательных учреждений, руководители и специалисты операторов фиксированной и мобильной связи, компании разработчики и провайдеры решений, академики МАС.

 Форум предусматривает возможность онлайн-участия.

По итогам Форума МАС’2021 будет подготовлена аналитическая записка для предоставления в директивные и регуляторные органы, другим заинтересованным организациям. Доклады участников будут опубликованы сборнике Форумов МАС’2021.

Поделиться:

1044 дня назад
17 июня 2021 10:00–18:00

Москва
Краснопресненская наб., д.14
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов